Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Сотовый поликарбонат

Светопропускающий пластик под названием «сотовый поликарбонат» известен за рубежом уже более 30 лет и отлично зарекомендовал себя. В России он появился совсем недавно, около 7 лет назад, но по скорости роста популярности данный материал можно сравнить разве что с пластиковыми окнами. Этот материал радикально отличается от других прозрачных материалов.

Предлагаем Вам ознакомится с нашими ценами в прайсе .
Для оптовых клиентов у нас существуют хорошие скидки!

Полые панели толщиной 4, 6 и 8 мм состоят из двух слоев, соединенных продольными ребрами жесткости, образующими воздушные прослойки (структура панелей сходна с гофрокартоном). Материалы большей толщины(10,16,20,25,32,35,40 мм), как правило, имеют более сложную структуру, включающую 3 и более слоев и усиленную скрещенными ребрами жесткости. Панели обладают исключительно высокой ударопрочностью. Наличие воздушных прослоек делает его очень легким тепло- и звукоизоляционным материалом.

Панели благоприятно рассеивают свет, задерживая вредное ультрафиолетовое излучение и пропуская тем не менее 55-86% видимого света и весь спектр полезных для человека и растений лучей солнца. Материал очень конструктивен: сочетание высокой прочности панелей, способных выдерживать значительные снеговые и ветровые нагрузки, и теплоизоляционных свойств, не уступающих аналогичным свойствам стеклопакета с аргоновым заполнением, делает этот пластик наиболее подходящим для прозрачного перекрытия отапливаемых зданий. Этот материал удароустойчив, что в совокупности с пожаробезопасностью выгодно отличает его от других видов прозрачных материалов. Создание интересных архитектурных композиций и легкость изготовления различных строительных элементов и конструкций из ячеистого становятся возможными благодаря таким свойствам материала, как гибкость, актуальная для арочных и купольных покрытий, и большие размеры панелей (до 2100x12000 мм). Наконец, для каждого вида конструкции можно подобрать оптимальный функционально обоснованный вариант по толщине, цвету и светопропускающей способности.

Максимальную освещенность дают прозрачные панели. Тонированные панели цвета бронзы несколько приглушают проникающий свет, оставаясь тем не менее прозрачными. Белые панели бывают полупрозрачными или практически непрозрачными.
Спектр применения в строительстве широк: неоценимую помощь он оказывает городскому строительству, сельскому хозяйству, дизайнерам, а также пользуется неизменным спросом у индивидуальных застройщиков.. Конструкции из этого вида пластика сегодня престижны, современны и являются показателем того, что их хозяин не отстает от жизни. Остановимся более подробно на применении поликарбоната именно в области строительства.

свойства и характеристики

достоинства конструкций, в которых применен

• Высокое светопропускание прозрачных
панелей:
4    мм    ............... 82%     16    мм................ 70%
6    мм    ............... 80%     25    мм................ 55%
8    мм    .............. 80%      32    мм............... 50%
10   мм................ 79%
Различная степень светопропускания тонированных и белых панелей (20-42%)
Благоприятное рассеивание света

Комфортное интенсивное естественное освещение; экономия затрат на освещение; желаемое светопропускание варьируется выбором толщины и цвета панелей; равномерная освещенность (особенно важно для зимних садов и теплиц).

• Защита панелей от УФ-излучения (до 390 нм)
• Высокая степень ударопрочности (в 200 раз прочнее стекла, не(бьется)
• Высокая несущая способность (до 400 кг/м2)
• Температурный диапазон применения от - 40° до +120°С
• Экологичность
• Панели относятся к трудновоспламеняемым самозатухающим, не распространяющим горение материалам !(согласно испытаниям — В1,Г2,РП1,Д2,Т2)
• 10-летняя гарантия на сохранение (оптических и прочностных свойств панелей

Надежность и долговечность (до 30 лет и более) прозрачных кровельных конструкций, стойкость к воздействию любых неблагоприятных факторов внешней среды: дождя, ветра, снега, града, солнца, — к ударным воздействиям, отсутствие необходимости замены разбитых стекол. Огораживаемое пространство защищено от вредного воздействия жестких УФ-лучей. Удовлетворение нормам пожарной безопасности. Конструкции внутри помещений соответствуют санитарным нормам.

• Сопротивление теплопередаче
R = 0,26-0,71 м2 • °С/Вт, R = 1/К, где К—
показатель теплопроводности (Вт/м2 • °С):
К                       R
4 мм............. 3,9................ 0,26
6 мм............. 3,6................ 0,28
8 мм............ 3,4.............. 0,29
10 мм........... 3,1................ 0,32
16 мм........... 2,4.............. 0,42
25 мм........... 1,75............. 0,58
32 мм........... 1,4.............. 0,71

  1. Звукоизоляция панелей 16-23 Дб

Высокое конструктивное качество: покрытия с использованием сотового поликарбоната по теплоизоляционным свойствам значительно превосходят простое остекление и сопоставимы с одно- и двухкамерными стеклопакетами. Экономия затрат на отопление до 30%. Хорошие звукоизолирующие свойства.

  1. Легкость — благодаря сотовой структуре и легкости исходного материала в 16 раз легче стекла:

м2                                 м2
4 мм.......... 0,8      16 мм............... 2,7
6 мм.......... 1,3      25 мм.............. 3,5
8 мм.......... 1,5      32 мм............... 3,8
10мм........ 1,7

  1. Максимальные габариты панелей 2100x12000мм
  2. Панели укомплектованы разработанными специально для монтажа сотового поликарбоната соединительными и торцевыми профилями, герметизирующими тентами и термошайбами

Исключительно низкий собственный вес кровли (покрытия, остекления) обеспечивает максимальное упрощение и снижение металлоемкости каркаса всего сооружения, существенно снижает нагрузки на фундамент. Удобство, высокая скорость и технологичность монтажа. В большинстве случаев нет необходимости в использовании подъемных механизмов. Надежная герметичность конструкции. Оптимальный вариант для большепролетных перекрытий (одна панель перекрывает сразу 24 м2). Беспроблемное создание как вертикальных и скатных, так и арочных и ребристо-купольных покрытий

  1. Панели и профили можно сгибать без нагрева

мин. рад                         мин. рад
|4 мм . ... 0,7 м              10 мм.......... 1,75 м
|6 мм ... . 1,05 м            16 мм.......... 2,8 м
(8 мм..... 1,4 м               25 мм.......... 4,38 м

 

• Широкий ассортимент панелей: толщина — от 4 до 32 мм; длина — от 3 до 12м; цвета — прозрачный, «бронза», синий, «белый лед», «белый опал»
• Соответствие высоким эстетическим требованиям — красивая сверкающая поверхность, интересные световые эффекты, цветовая согласованность с профильной монтажной системой

Конструкции с использованием сотового поликарбоната вносят в архитектуру легкость и воздушность, разгружают городской ландшафт, органично вписываются в любую окружающую среду. Эксклюзивный дизайн интерьерной архитектуры. Воплощение уникальных по замыслу и сложности проектов

 

Чистка.

Плиты можно мыть мягкой губкой и теплой водой, с использованием легких растворов мыла. После мытья рекомендуется употребление антистатических продуктов. Для удаления свежих пятен краски можно использовать спирт этиловый и изопропиловый, а также бензин (температура кипения 65°С). Нельзя использовать ацетон, абразивы, соду и жесткие материалы (щетки и острые предметы).

 Цена